С соответствующими пояснениями и ссылками на запрещающие статья (при наличие) Мы считаем что так как

Возник спор. Мы хотим в штат муниципального учреждения ввести единицы которая согласно должностной инструкции должна выполнять функцию юриста и кадровой службы. Одни говорят что можно сделать одной единицей (т.к. это удобней), другие говорят что нужно в штатное включать 2 единицы, по 0,5 ставки, т.к. разные функционалы работ. Вопрос кто прав. с соответствующими пояснениями и ссылками на запрещающие статья (при наличие)

Мы считаем что так как должность будет называться главный специалист (что кадровик что юрист т.к. в утвержденной администрации нет таких в номенклатуры названий должностей) соответственно указать 1 целую должность главный специалист и указать обязанности в должностной инструкции и принять одного человека. Нежели две ставки и разбивать должностные инструкции

, сергей, г. Чапаевск
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Сергей! Совершенно верно вы рассуждаете, ввиду того, что должность будет называться главный специалист и указаний на название должностей нет, то самый правильный вариант ввести одну целую ставку в штатное расписание организации, а весь функционал специалиста отразить в должностной инструкции.