И как будет происходит раздел имущества?

Здравствуйте!Отец ребенка погиб на СВО контрактник.Я с ним в браке не состояла.Ребенок записан на него.Но у него есть еще двое детей и бывшая жена.На какие выплаты может претендовать мой ребенок и куда обратится?И как будет происходит раздел имущества?У него есть 2 тети и двоюродные сестры.

, Валентина, г. Саратов
ольга журова
Юрист, г. Краснодар

Валентина, добрый вечер! Прежде всего Вам надо будет подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Поскольку ребенок наследник. Не пропустите 6-месячный срок для подачи этого заявления. Тети и двоюродные сестры не в счет, они не наследники первой очереди. Первая очередь — дети, родители и пережившая супруга, состоявшая  в законном браке на день смерти наследодателя.

Валентина
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ!

Нужна будет помощь, обращайтесь, я работаю в Саратове.