Или понимание того, что у нас происходит и как мы живем только по телевизору?

Я ИП, врач стоматолог, живу и работаю в Луганске, ЛНР. Стал вопрос -срочно припадочно получать лицензию на медицинскую деятельность. В Минздраве 1.02.24 сказали, что с 1.03.24 ИП должны работать с лицензией РФ, Хотя действие наших категорий продлили до 1.01.26. Действительно ли принят закон о том, что с 1.03.24 ИП врачи не имеют права работать? У меня бессрочная лицензия, выданная нашим Минздравом в 2019, ее никто не аннулировал! И еще меня волнует вопрос-по лицензионным условиям РФ все медоборудование должно иметь РУ в РФ. Но до 09.2022 мы были в подвешенном состоянии, оборудование приобреталось еще при Украине и соответственно свидетельства о госрегистрации его украинские. Что делать? Можно ли подавать без РУ РФ, купить новое все у нас просто нет материальной возможности да и военные действия у нас продолжаются. Кто это оборудование к нам повезет? Очень интересует этот вопрос, как быть нашим регионам с данной проблемой? Или понимание того, что у нас происходит и как мы живем только по телевизору?

, Ольга Проскурина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут