Сумма ущерба прописана в расписке, якобы я занимала деньги

Здравствуйте ) Ситуация следующая. Я брала машину в такси и попала в ДТП. Сумма ущерба прописана в расписке, якобы я занимала деньги. Сейчас эту расписку хотят передать в суд. Какие последствия меня ждут. На данный момент прохожу процедуру банкротства.

, Olesya Vladimirovna, г. Северодвинск
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, с вас взыщут сумму указанную по расписке и вы будете ее выплачивать.

Если кредитор ранее в суд с требованием о взыскании текущих платежей с должника не обращался, он может обратиться в суд в общем порядке и после прекращения дела о банкротстве должника (смотрите, например, решение Павловского городского суда Нижегородской области от 16.04.2019

Olesya Vladimirovna
Клиент, г. Северодвинск
Спасибо)
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!
Если Вы проходите процедуру банкротства в общем порядке (то есть в Арбитражном суде с привлечением финансового управляющего), то рекомендую:

1) сообщить об этом своему финансовому управляющему.

2) после возбуждения производства по гражданскому делу (если такое будет) на основании расписки — направить письменный отзыв в суд с приложением определения Арбитражного суда о введении в отношении Вас процедуры банкротства.

Olesya Vladimirovna
Клиент, г. Северодвинск
Спасибо)

Буду Вам благодарен, если оставите отзыв)