Здравствуйте Можно ли взыскать судебные расходы если заказчик

Здравствуйте!

Можно ли взыскать судебные расходы, если заказчик (физ. лицо) перевел деньги по договору об оказании юр. услуг на карту исполнителю (ИП) ? Чек из кассового аппарата выдан не был.

Также интересует вопрос, можно ли взыскать судебные расходы если заказчик (физ. лицо) передал исполнителю (ИП) денежные средств по договору об оказании юр. услуг наличными по акту приема-передачи ?

, Екатерина, г. Новосибирск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

На мой взгляд однозначно можно. Гланое чтобы в договорекак можно подробнее был детализирован предмет услуг и их состав, чтобы у суда не возникло сомнений в связи этого договора с этим судебным делом.

Факт оплаты может быть подтвержден абсолютно любыми документами: платежными поручениями, расходными кассовыми ордерами, квитанциями, расписками и даже записью об оплате в самом договоре оказания услуг.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.