Можно разделить лицевой счет в муниципальной квартире если дом под реновацию?

МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ЕСЛИ ДОМ ПОД РЕНОВАЦИЮ?

Уточнение от клиента
квартира муниципальная прописано 7 человек все разные семьи.сколько метров жилой площади мы получим по реновации по закону
, ВАЛЕНТИНА, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, к сожалению нет, нельзя.

Разделение лицевых счетов в Вашей ситуации не предусмотрено действующим законодательством РФ.

квартира муниципальная прописано 7 человек все разные семьи.сколько метров жилой площади мы получим по реновации по закону

Вам должны предоставить жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом (площадью) и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта.

Если Вы из Москвы и если  Вы состоите на учете в улучшении жилищных условий — то Вам должны предоставить по 18 квадратных метров на члена семьи.

Ст.20 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» (вместе с «Перечнем стандартов, которым должны соответствовать благоустроенные жилые помещения в многоквартирных домах в городе Москве», «Перечнем правовых актов, дающих гражданам, страдающим тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, право на дополнительную площадь по состоянию здоровья»)