Требуется ли нотариальное разрешение на вывоз ребенка из Москвы в Ташкент (на лето к бабушке)?

Требуется ли нотариальное разрешение на вывоз ребенка из Москвы в Ташкент (на лето к бабушке)? Отец с матерью в разводе. Все граждане России.

, Татьяна, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если ребенок выезжает с одним из родителей, согласие второго не требуется. Главное, чтобы этот второй родитель не установил письменный запрет на выезд (это можно проверить через отдел миграционного контроля в вашем ОВД).

Татьяна
Клиент, г. Ярославль
Здравствуйте, спасибо!