На приеме у пристава я принесла материалы до того, как было выпущено постановление об ИП, но пристав их не

Добрый день,

Бмуж подал ИЛ приставам по порядку общения с несовершеннолетним сыном, написал заявление, что я якобы не даю видеться ему с сыном. По решению суда определён порядок общения: 1 раз в неделю на буднях с 17.00 до 19.00 и в два каких-то выходных с 15.00 до 19.00, по договорённости с матерью. На приеме у пристава я принесла материалы до того, как было выпущено постановление об ИП, но пристав их не приобщил, мотивируя тем, что он приобщает только после даты возбуждения ИП и поставил мне запрет на выезд. Вот уже три месяца я ношу контрольные листы, заполненные мною с подписями понятых и видеоматериалы со встреч приставу, сам он отказался явиться навстречу, тк у нас зима... Больше этого пристава я не видела, мое дело передают другому. Вопрос, каким образом можно снять этот запрет на выезд и прописано ли где-то в законе порядок заполнения контрольных листов? И должен ли пристав проверять факт моего неисполнения решения суда или клевету бмужа закон замаливает, тк он взыскатель ?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, юлия!

Если ваши права нарушаются, можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.