По каким статьям я могу уволиться?

Здравствуйте. Я и муж военнослужащие, у нас 2 - е детей ( 8 лет и 1,5 года).

У меня закончился контракт, но его продлевают пока я в декрете. На службу выходить не собираюсь, хотела уволиться , а в связи с нынешнем временем, нельзя увольняться.

Что делать? По каким статьям я могу уволиться? Можно ли уволиться если 2 родителя военнослужащие и одному нужно уволиться , потому что есть дети до 14 лет? Помогите с ответом . Спасибо))

, Дарья, г. Энгельс
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Женщине можно уволиться, опираясь на требования ст.17 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ» при наличии 1 или более ребенка в возрасте до 16 лет.

Подавайте рапорт. Для его составления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.