Подскажите какие у меня риски?

Здравствуйте, у меня родители в разводе мне 21-й год. Отец у меня женат и у него 2-е детей, он попросил мои документы на субсидию(на ипотеку). Подскажите какие у меня риски?

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество семьи.

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 1 месяц до даты подачи заявления. Это значит, что если вы обращаетесь за выплатой в августе текущего года, то будут учитываться доходы с июля прошлого года по июнь текущего года включительно.

Чтобы определить имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи.

Кто входит в состав семьи при оценке нуждаемости
заявитель, его супруг(а);
несовершеннолетние дети заявителя;
дети, находящиеся под опекой (попечительством) заявителя;
дети заявителя до 23 лет, если они учатся на очном отделении (кроме детей, обучающихся только по дополнительным образовательным программам)