Или же наоборот уменьшает налог?

Добрый вечер, если Физ. лицо оплачивает взнос футбольной команде на участие в соревнованиях, получая Акт об услуге по: " Проведению занятий по физической культуре и спорту", как это будет сказываться на налогах? Увеличиться ли налог? Облагается ли данная сумма налогом? или же наоборот уменьшает налог?

, Кирилл, г. Омск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если организация является некоммерческой то такой взнос можно провести как пожертвование на уставную деятельность, такой взнос налогами не облагается.

Акт об услуге по: " Проведению занятий по физической культуре и спорту", как это будет сказываться на налогах?

А вот это уже услуги, здесь есть налог.

Специализируюсь на договорном праве, если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.