Здравствуйте отказали в предоставлении жилья ввиду его отсутствия

Здравствуйте, отказали в предоставлении жилья ввиду его отсутствия в специализированном жилищном фонде, я признан гражданином, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, т.к. отсутствует определенное место жительство, заработок, правомерный ли отказ? Были ли такие случаи в судебной практике?

, Илья, г. Пермь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Илья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.