С телефона моего молодого человека мне писали и звонила девушка

С телефона моего молодого человека, мне писали и звонила девушка с оскорблениями.

, Тамара, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Тамара! Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении данной девушки к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление). К заявлению приложите сканы распечатки сообщений и звонков с оскорблениями, которые можно получить у мобильного оператора.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если осталась переписка, и есть выражения, которые явно являются оскорбительными, Вы можете обратиться в полицию:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

Вы также можете обратиться в суд за защитой чести и доброго имени.