3 месяцев совершили кражу сломав секло унесли всю оператору - музыку с машины.виновника поймали вину

3 месяцев совершили кражу сломав секло унесли всю оператору - музыку с машины .виновника поймали вину признал.сегодня был суд подсудимый не пришёл ,а на вопрос когда и как мне возмистят ушерб судья не смог дать ответ как быть задал мне вопрос какую наказание вы хотите подсудимого строгий или на усмотрение суда ?я ответил на усмотрение суда

, Сэйфулла Фамилия, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Важно понимать — суд только выносит решение по материалам дела и согласно положениям Уголовно-процессуального Кодекса РФ, в том числе и в части вомзещения материального ущерба, но реально деньги платит осуждённый и при наличии у него средств на оплату. Часто так бывает, что платить ему нечем и всё затягивается на годы.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!