Здравствуйте, могу ли я отсудить большую с раздела недвижимости если квартира приобреталась на средства, которые выделялись по ранению

Здравствуйте, могу ли я отсудить большую с раздела недвижимости если квартира приобреталась на средства , которые выделялись по ранению

, Илья, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Илья! В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ целевые выплаты из бюджета к общей собственности супругов не относятся. Поэтому если квартира приобреталась только на средства, которые выделялись по ранению из бюджета, то Вы можете даже требовать по суду признания данной недвижимости Вашим личным имуществом, не подлежащим разделу.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, это возможно. Нужно будет обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. К исковому заявлению необходимо будет приложить подтверждающие ваши доводы платёжные документы.