Работник отсутствовал на рабочем месте более 3-х дней больничного нет, административный писать не хочет как начислить заработную плату и как уволить без последствий для организации

работник отсутствовал на рабочем месте более 3-х дней

больничного нет, административный писать не хочет как начислить заработную плату и как уволить без последствий для организации

, Марина Алексеевна, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина Алексеевна!

Если работник отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин, то заработная плата за эти дни ему не выплачивается.

А для увольнения за прогул необходимо, прежде всего, затребовать от работника письменное объяснение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».