2024 Какое звание мне должны присвоить в ГПС МЧС России?

Уволился с военной службы МЧС России в звании "старший лейтенант",старшего лейтенанта получил 29.06.2022 года,устроился на работу в ГПС МЧС России сразу же после увольнения (уволился 26.12.2023,восстановился на внутреннюю службу 01.01.2024)

Какое звание мне должны присвоить в ГПС МЧС России?

, Даниил, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Стаж службы и выслуга по званию сохраняется в полном объеме. Вам должны присвоить то же звание при котором Вы увольнялись, то есть — старший лейтенант. Кроме того Вы пол года уже проходили в этом звании, а значит в ГПС МЧС при отсутствии у Вас выговоров и прочее, звание капитана вам должны присвоить через 2,5 года.

Даниил
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.Очень выручили.