Добрый день, интересует вопрос грузоперевозок по Росси на автомобиле зарегистрированном в Кыргызстане, если работать по договору аренды это будет считаться каботажем?

, Вячеслав, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вячеслав, к сожалению нет

КоАП РФ Статья 11.26. Незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров

Использование автотранспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Вот с правами Республики Киргизии на территории РФ можно осуществлять трудовую деятельность, а на зарегистрированном в Киргизии автомобиле нет.