Через сколько будут искать виновницу и что ей грозит?

Вчера на меня умышленно наехала машина,девушка вышла и представилась сотрудником ком УИИ УФСИН РОССИИ(была одета по гражданке) на орала, села в машину и уехала. У меня в травмпункте зафиксирован ушиб плеча. Сколько по времени будет длиться розыск виновницы? Сегодня у ром мне звонили из ДПС, задали пару вопросов и сказали, что мне позвонит инспектор из розыскной части. Через сколько будут искать виновницу и что ей грозит?

, Артём Паршиков, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Водитель автомашины совершила наезд и скрылась с места ДТП.

Ей грозит привлечение к ответственности по КоАП РФ Статья 12.27. «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Срок розыска зависит от того, запомни ли вы номер машины, фамилию водителя.

Вы можете подать заявление в ГИБДД о наезде на вас автомашиной, указать место ДТП, время  и т.п.

Когда ее установят, можете подать иск в суд о возмещении вреда вашему здоровью.

Если нужна помощь в подготовке иска, пишите мне в чат.