Мне 17 лет и меня могут отчислить за пропуски, я болела без медицинской справки, только родители писали

Здравствуйте, у меня вопрос. Мне 17 лет и меня могут отчислить за пропуски, я болела без медицинской справки, только родители писали заявления в техникум, что они осведомлёны о моих пропусках и их причине, если меня отчислят, то поставят ли на учёт в каких нибудь службах и пострадают ли как-то родители от моего отчисления юридически?

, Полина, г. Кострома
Александра Иванкович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Изучите порядок отчисления в Вашем техникуме.  Если отчислят, можно попробовать обжаловать принятое решение в суде.
Так же рассмотрите возможность академического отпуска, если есть основания.
Согласно п. 4 ст. 43 Конституции РФ родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования (ст. 63 СК РФ).