Что им сказать, чтобы получить эту справку об отсутствии задолженности?

Добрый день, погасила полностью всю задолженность по квитанции вместе с насисленной пеней (5 тыс).

Мне в УК не дают справку об отсутствии задолженности, говоря, что я сверху еще должна оплатить пени по суду...

Что им сказать, чтобы получить эту справку об отсутствии задолженности?

, Юлия, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Если Вы оплатили всю задолженность и пени на текущую дату, то пени которые были присуждены судом тоже оплачены. Скорее всего в УК Вам сказали оплатить государственную пошлину за рассмотрение дела в суде.

Если Вы оплатили все, в том числе и судебные расходы, предлагаю Вам написать заявление, приложить копию квитанции об оплате, и в случае отказа Вы можете обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). По Вашему заявлению будет проведена проверка и если будет выявлен факт нарушения, УК выпишут предписание.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.