Ранее не судим, есть дочь 3 года, пасынок 14 лет, характеристика с места работы и учебы положительная, проживаю с инвалидом на одной территории - теща

Поймали с наркотиками, 228 ч 2 без цели сбыта, отправили домой под подписку о невыезде, возможен ли условный срок? Ранее не судим, есть дочь 3 года, пасынок 14 лет, характеристика с места работы и учебы положительная, проживаю с инвалидом на одной территории - теща

Уточнение от клиента
Крупный размер был. 1 грамм синтетического гашиша, вину признал и раскаялся. В таком случае на сколько реален условный срок? Умысла навредить обществу и сбыть не было.
, Сергей, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Да, у Вас очень большой шанс отделаться наказанием, не связанным с лишением свободы. Кроме условного срока, могут быть и другие, более мягкие, виды наказания. Но все зависит от судьи

Я же Вам написал, что Вам на этот вопрос ни кто не ответит, кроме того судьи, который будет рассматривать данное дело. И то даже этот судья Вам это скажет только во время оглашения приговора, всесторонне и объективно рассмотрев дело.

И опять таки я уже Вам сказал, что да, в Вашем случае вполне возможно обойтись без реального лишения свободы.

Как Вам еще ответить? В процентном соотношении?

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Сергей!

При таких обстоятельствах — наказание будет условным. Обычно от 2.6 до 4 лет условно