Я сирота, у меня есть квартира там выписаны я и сестра она с долгом, но я в ней никогда не жил, мама умерла

Я сирота, у меня есть квартира там выписаны я и сестра она с долгом, но я в ней никогда не жил, мама умерла, выписать я я не могу иначе потеряю право на получение любой квартиры, я состою на получение квартиры с 14 лет, что делать дальше?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, разделить лицевые счета и пусть сестра платит сама за себя и долг на себя лично копит.

Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

После разделения общего лицевого счёта на отдельные, накопившиеся задолженность будет поделена пропорционально долям в собственности на жилое помещение. Взыскивается долг также солидарно со всех собственников пропорционально их долям. Ранее уплаченные суммы задолженности можно в судебном порядке взыскать с недобросовестных квартиросъёмщиков.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.