Здравствуйте, я хочу разместить рекламную конструкцию (щит 6/3) вдоль дороги, какой процесс действий?

Здравствуйте,я хочу разместить рекламную конструкцию (щит 6/3) вдоль дороги, какой процесс действий?

, Ян, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

В первую очередь такое решение должно быть согласованным с руководством службы ДИиОД управлений ГИБДД МВД, управлений внутренних дел, городскими и сельскими администрациями. В ходе этого процесса процессе определяется — соответствует ли данная наружная реклама требованиям, содержащимся в нормативных и правовых актах, техническим нормам, которые касаются обеспечения полной безопасности дорожного движения.
Рекламодатель (рекламораспространитель) в ходе согласования рекламного щита, должен предоставить:

Также важно, чтобы заявитель предоставил подписанную справку о том, что рекламный щит, закон не нарушает — его несущие конструкции, в том числе и фундамент, крепление полностью соответствуют существующим нормативным требованиям. Кроме этого понадобится предоставление сведений о монтаже наружной рекламы. Если для установки щитов потребуется занять часть проезжей дороги или нужно будет временное ограничение движения (закрытие), об этом вышеперечисленные органы важно уведомить заранее. И еще один важный момент — заявитель должен предупредить о возможных звуковых сигналах, которые станет издавать та или иная наружная реклама на щитах с указанием их мощности (периодичности).