Можно ли оформить одновременно два пособия?

Здравствуйте. Можно ли оформить пособие на ребёнка, как малоимущие, если зарплата=МРОТ. С женой не расписаны, но живём вместе, один ребёнок в возрасте 3-х лет. Оформил единое пособие на ребёнкав январе 2024 г., ребёнок прописан со мной, а жена гражданская в другом месте. Можно 2 пособия оформить или нельзя так? Допустим оформить единое пособие с 3-х до 7 + пособие, как малоимущие. Граждаеская жена не работает пока, в декрете. Если возможно два пособия оформить, то куда обратиться?

  • IMG_1707275071027
    .jpg
  • IMG_1707299625050
    .jpg
, Сергей, г. Новосибирск
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день.

Из вашего вопроса не понятно, про какое пособие вы имеете в виду как малоимущим?

Единое пособие  на ребенка назначается одному из родителей, если доход семьи ниже прожиточного уровня, но не равен нулю. То есть если вы оформили это пособие на себя, то мама ребенка уже не сможет оформить такое же пособие. Расписаны вы или нет в данном случае не играет не какой роли. Вы так же можете обратиться в социальную защиту по месту жительства за субсидией по выплате ЖКУ.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат, она платная.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
В Госуслугах есть пособие на ребёнка с 3-х до 7 лет как малоимущие и есть единое пособие.
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Это 2 разных пособия?