Если тебе 14 лет и ты едишь как посажир на пит байке или на мотоцикле с несовершеннолетним у каторого нет прав

Если тебе 14 лет и ты едишь как посажир на пит байке или на мотоцикле с несовершеннолетним у каторого нет прав каторы за рулём, тебе полиция или какие-то органы (не помню как правильно их звать) смогут что то зделать даже если ты был просто посажиром и ришил просто с ним прокатится

, Капа, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Капа!

К несовершеннолетним пассажирам в данной ситуации какая-либо административная ответственность не может быть применена.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».