То что у нас семья не имеет значение, а прописка мужа решает все?

Погиб муж на сво. Был прописан у родителей в доме. Брак официальный,двое детей. Из имущества дом, квартира. Была на консультации по месту жительства и мне сказали , что на усмотрение родителей супруга они могут вступи в наследство и отсудить и часть дома и квартиры. Это правда? То что у нас семья не имеет значение, а прописка мужа решает все?

, Надя, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут