Прописан я вродительском доме своего жилья нет а документы атец при жизне документы зделал на сестрёнку она хочет продать дом может она меня выписать из дома

, Евгений, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если в настоящее время сестра является единственным собственником дома, то она вправе в судебном порядке требовать Вашего выселения (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ). Но Вы можете требовать в суде сохранения за Вами права проживания хотя бы на какой-то определенный срок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».