В связи с этим отступ от границы участка будет менее 3 метров

Добрый день. Хочу построить дом на ипотечные средства. Участок небольшой. В связи с этим отступ от границы участка будет менее 3 метров. Прндлагают оформить дом по упрощенке. Смогу ли я в этом случае получить налоговый вычет. Ранее им не пользовалась.

, Юлия, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Прндлагают оформить дом по упрощенке. Смогу ли я в этом случае получить налоговый вычет. Ранее им не пользовалась.

 Добрый день! Если право собственности на дом будет зарегистрировано в установленном порядке и дом будет зарегистрирован именно как жилой, у Вас возникает право на получение налогового вычета при наличии документального подтверждения расходов, понесенных на его приобретение (строительство)  и заявляемых в составе налогового вычета.