Здравствуйте, хотел бы узнать сорвала трубу от полотенца сушилки в результате пострадала дверь, потолок и

Здравствуйте , хотел бы узнать сорвала трубу от полотенца сушилки в результате пострадала дверь , потолок и мебель , перекрыть можно только было в подвале , кто в этой ситуации виноват управляющая компания или собственник ? Помогите пожалуйста

, Руслан, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Если нет перекрывающего крана между стояком и полотенцесушителем, то он относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, за которое отвечает управляющая компания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».