Здравствуйте, ко мне с обыском приехали сотрудники ФСБ по наводке, я добровольно отдал всю имеющуюся

Здравствуйте,ко мне с обыском приехали сотрудники ФСБ по наводке,я добровольно отдал всю имеющуюся марихуану которую выращивал сам для личного пользования,растение в основном на ветке,а также листва от него общим весом примерно 0,5 кг,также на кухне где все хранилось изъяли кухонные весы,меня забрали ,побеседовали и отпустили. Ранее я не судим,ни в каких делах не участвую,трое маленьких детей,что теперь со мной будет?

, Павел, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

я добровольно отдал всю имеющуюся марихуану которую выращивал сам для личного пользования

 Ваши действия по всей вероятности будут квалифицироваться как хранение (возможно приобретение).

Марихуана (каннабис, «трава»)
Значительный размер: от 6 до 100 грамм, крупный размер марихуаны  - от 100 грамм до 100 килограмм, особо крупный размер — более 100 кг.

Окончательный вес определяется экспертом в высушенном состоянии. Предварительно: вас крупный размер. (500 грамм).

Квалификация может быть такая:

Ст. 228 ч.1 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

 Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Данное преступление относится к категории тяжких.

Ранее я не судим, ни в каких делах не участвую, трое маленьких детей, что теперь со мной будет?

 Вам необходимо при помощи адвоката добиться условного срока. (чтоб не лишили свободы), для этого нужны смягчающие обстоятельства. (вы не судимы, признали вину, еще может быть активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительные характеристики и т.д.)

С уважением, адвокат Н.В. Попов

Если мой ответ был вам полезен нажмите +

Если остались вопросы — переходите в чат. Услуга в чате платная.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Павел!

Условный срок будет и возможно лишат родительских прав