Добрый день.Мою дочь 13 лет булят в школе, запугивают, обещают расправиться, облить перцем, помочь умиреть(скинуться), избить, и тд Ребенок на этой почве падает в обморок, депрессия, тресет

Добрый день.Мою дочь 13 лет булят в школе,запугивают,обещают расправиться,облить перцем,помочь умиреть(скинуться),избить,,и тд

Ребенок на этой почве падает в обморок,депрессия,тресет .

Что делать и куда писать.Сейчас она в школу не ходит.

, Любовь, г. Курск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Любовь.

Вам надо настроится на то, что нужно будет писать много заявлений и жалоб. Пишите их методично, спокойно, и много.

Во первых напишите жалобу на имя директора. (пишите примерно по одной жалобе в неделю, можете направлять почтой заказным письмом). Поддерживать дисциплину в школе это обязанность директора.

Далее пишите заявление в полицию о каждом факте незаконных действий в отношении вашей дочери. Например какой нибудь школьник ей угрожал. Пишите заявление в полицию, то том, что такой то школьник в такое то время, в такую то дату, находясь в коридоре школы (номер) по адресу (пишите адрес школы) угрожал моей дочери физической расправой (ст.119 УК РФ), оскорблял ее (ст.5.56 КоАП РФ), угрозы моя дочь воспринимала реально, она действительно опасается осуществления этих угроз и очень боится. и тд и тп. Прошу привлечь виновное лицо к предусмотренной законом ответственности. Об ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ предупреждена. Подпись.

Пишите такие заявления в полицию по каждому факту угроз, оскорблений, и другого буллинга в отношении вашей дочери. Заявления не обязательно большого объема. (что бы это не было утомительно для вас). Небольшие заявления по каждому факту. Пишите много таких заявлений. Каждый злостный школьник должен пофигурировать хотя бы в нескольких ваших заявлениях.

Примерно через месяц, а может и раньше. Ситуация улучшится. Поверьте.

Родителей этих школьников тоже привлекут к ответственности. (ст. 5.35 КоаП РФ)

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

Таким образом, еще раз прошу — пишите как конвейер конкретные заявления время дата место — конкретное нарушение и лично либо  заказным письмом в полицию. И никого не слушайте, ни каких уговоров педагогических работников, школьников их родителей и т.л. Пишите пишите пишите.

Если ответ был полезен — нажмите +

Если остались вопросы — переходите в чат. Услуга в чате платная.