Здравствуйте, можно ли получить имущественный вычет если работала официально и по ГПХ

, Анастасия, Луганск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, можно ли получить имущественный вычет если работала официально и по ГПХ

 Добрый день! Официальное трудоустройство хоть в рамках трудового хоть в рамках гражданско-правового договора не имеют отношения к возможности получения налогового вычета. Главным условием является в принципе наличие права на получение соответствующего вычета (наличие расходов в отношении которых он предоставляется) и наличие в налоговом периоде доходов, облагаемых ндфл и с которых может быть предоставлен налоговый вычет.