Я ИП на НПД, занимаюсь оказанием услуг в сфере бьюти, а именно услуги по оформлению бровей, а так же провожу

Здравствуйте! Я ИП на НПД, занимаюсь оказанием услуг в сфере бьюти, а именно услуги по оформлению бровей, а так же провожу курсы, сейчас хотела бы взять к себе второго мастера на %, вопрос - можно ли оформить её просто так же как самозанятую, она сама будет проводить чеки для того, чтобы не переоформляться , но при этом чтобы было всё законно, если да, то с ней нужно составлять какой-то договор?

И второй вопрос - я бы хотела с вышеуказанным мастером создать совместный курс, можем ли мы его вести совместно без лицензии, слышала о том, что если преподает не сам ИП, а кто-то другой, то в этом случае уже нужна образовательная лицензия?

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут