Купила матрас в мегамаркете, очень сильно пахнет

Купила матрас в мегамаркете,, очень сильно пахнет. Написала претензию и решили они вернуть денежные средства. Ну забирать мой матрас не будут возвращать я должна через транспортную компанию. Это так должно ли. У меня матрас в гарантии 18 месяцев и как купила прошло 17 дней. Матрас стоит 17490 рублей а возврат через компанию в районе 5-6 тысяч рублей. В комнате очень сильно пахнет и сегодня. Они говорят запах не брак.

, Лейсан, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лейсан!

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5 килограммов с целью его возврата, ремонта или замены производится за счет продавца (изготовителя) (п. 2 ст. 13, п. 7 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

В случае уклонения продавца (изготовителя) от этой обязанности, потребитель может доставить товар самостоятельно и потребовать возместить расходы, связанные с такой доставкой. Потребителю необходимо подтвердить стоимость доставки соответствующими документами (квитанция, чек, накладная и т.п.).

Продавец обязан возместить потребителю такие расходы только в случае, если товар оказался ненадлежащего качества.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!