Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление в суд на компанию ООО "Феникс", долг у

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление в суд на компанию ООО "Феникс", долг у них я погасила, но они отказываются убирать данные с Кредитной истории, так как сказали пока бывший муж не погасит свой долг, ничего убирать не будут, и куда обращаться с данной проблемой?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
так как сказали пока бывший муж не погасит свой долг, ничего убирать не будут, и куда обращаться с данной проблемой?

 Добрый день!

Можете обратиться. с жалобой в Федеральную службу судебных приставов или в прокуратуру.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.