Здравствуйте, хотят арендовать кабинет в салоне красоты для оказания процедур (ботокс и тп) требующих медицинскую лицензию на кабинет, которая у нас отсутствует и получать ее мы не будем

Здравствуйте, хотят арендовать кабинет в салоне красоты для оказания процедур (ботокс и тп) требующих медицинскую лицензию на кабинет, которая у нас отсутствует и получать ее мы не будем. Сдав в аренду кабинет, арендодатель будет ли нести ответственность за арендатора в случае нарушений в оказании неправомерных медицинских услуг? Есть ли вообще какая либо ответственность у арендодателя за неправильно оказанные медицинские услуги арендатором?

, Марина, г. Москва
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Марина.

В данном случае никакой ответственности арендодатель не несет. Арендатор сам занимается лицензированием. После расторжения договора аренды и переезда медицинского кабинета лицензию на новый кабинет им нужно будет делать заново. А Ваше помещение можете использовать по другому назначению.