Правомерно ли это, ведь кадастровый номер не изменился и новый дом не появился?

Дом на земельном участке по наследству. На кадастровом учете с 2012 г.В 2016 увеличилась площадь в процессе реконструкции. Через суд признана законной. Изменения внесены в 2017 г в кадастровый реестр. Дом продан в 2021 г. ИФНС требует заплатить налог. Правомерно ли это, ведь кадастровый номер не изменился и новый дом не появился?

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут