Хотят лишить прав за вождение в алгокольном опьянении Во всех

Хотят лишить прав за вождение в алгокольном опьянении

Во всех протоколах расписывался

Но видеофиксации того, что я был за рулем нет

Лишат ли меня прав?

, Дмитрий,
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Видеофиксация обязательна при освидетельствовании только если отсутствуют понятые. В остальных случаях можно и без нее. Если вы прошли освидетельствование по прибору сотрудников НИБДД или в больнице и у Вас было установлено опьянение, либо если Вы отказались от освидетельствования, то конечно же скорее всего Вас лишат прав. А как Вы думали? То есть Вы сами признаетесь, что управляли в состоянии опьянения, расписались во всех нужных документах, но из-за того что нет видео, считаетесь что Вас не привлекут к ответственности?

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

Видеофиксация того, чтобы вы были за рулем не требуется.

Попытаться сохранить права вы сможете только если прибор был неисправен, или при составлении документов были допущены грубые нарушения.

Надо знакомиться с материалами дела. Только после этого можно будет сказать какие у вас есть перспективы.

Но как правило, очень редко удается сохранить права.

За езду в состоянии опьянения лишение прав является обязательным наказанием.

Дмитрий
Клиент
Давайте вам скину фото материалов