В квартире 5 долей Родители, я, брат и мой сын Мама умерла Кто должен унаследовать её долю?

Здравствуйте. В квартире 5 долей

Родители, я, брат и мой сын

Мама умерла

Кто должен унаследовать её долю?

, Юлия, г. Красноярск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

Может ли бывший супруг стать наследником Может ли ребенок от первого брака претендовать на наследство Будет ли наследником по закону ребенок, если умерший родитель лишен родительских прав
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Из статьи ее долю могут унаследовать Вы и Родители.