Я как разработчик и маркетолог буду ли нарушать закон занимаясь такой работой?

Здравствуйте. Я являюсь IT специалистом.

Ко мне обратился заказчик, который хочет, что бы я сделала сайт с анкетами девушек для предоставления интим услуг. Так же ему нужно продвижение сайта в поисковых системах, что бы сайт был на первых строчках в яндексе и гугле.

Я как разработчик и маркетолог буду ли нарушать закон занимаясь такой работой?

, Дарья Карташова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

В теории, так как организация занятия проституцией в РФ запрещено в рамках ст.241 УК РФ, то вы можете попасть в организованную группу вместе с заказчиком. Учтите этот момент. Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.