Может ли моя действующая жена подать на алименты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я нахожусь в официальном браке 2й раз. Выплачиваю алименты 25% по первому браку. Может ли моя действующая жена подать на алименты?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Может ли моя действующая жена подать на алименты?

 Если действующий брак не прекращен и вы все еще живете вместе, то алименты платить вы не обязаны.

Но если живете раздельно и дети живу с женой, то в таком случае она тоже сможет взыскать алименты.

В общем вопрос ваш лучше обсудить подробно в рамках полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Согласно ст.80 СК РФ «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

То есть ваша жена может подать на вас на алименты, даже находясь в браке.Это закону не противоречит.