Возможно ли как-то это обойти или быстро оформить временное удостоверение личности?

Здравствуйте, 15-лет, потерял паспорт в другом городе, без него не получится уехать. Возможно ли как-то это обойти или быстро оформить временное удостоверение личности?

, Максим, г. Иркутск
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Максим.

Можно. Вам для этого необходимо:
Пойти в ближайшее отделение полиции и сообщить о пропаже паспорта. Оформить талон-уведомление о происшествии. Найти территориальное отделение управления по вопросам миграции (миграционная служба).
Получить временное удостоверение личности. Вернуться в свой город и восстановить паспорт.