В пунктах о невыполнении данного договора прописано возмещение расходов, связанных с предоставлением мер

Здравствуйте, я студентка 6 курса, обучаюсь по целевому направлению от города спб. Трудоустраиваться в поликлинику от которой целевое я не желаю, так как хочу поступать в ординатуру. В договоре о целевом обучении, заключенном в 2018 году, в графе о мерах социальной поддержки стипендиии нет, но есть право на социальный проезд в транспорте, которое не осуществлялось. В пунктах о невыполнении данного договора прописано возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, а так же штраф в 2х кратном размере расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки. Вопрос - если я не трудоустроюсь в данную поликлинику, то есть договор будет не выполнен, какую сумму я должна буду заплатить и должна вообще что-либо?

, Татьяна, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день Татьяна.

Нужно смотреть условие договора.

Но если ответить по общим правилам, если нарушены условия договора со стороны Минздрава, то и Вы не обязаны выполнять условия договора. Но лучше заключить соглашение об отсутствии претензий с обеих сторон.

Обратитесь в организацию с кем вы заключали договор, лучше письменно и пусто они вам ответят.