Долги за квартиру, в собственности, но я не прописан

долги за квартиру,в собственности,но я не прописан

, Сергей, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Чтобы дать консультацию по вашему вопросу нужны подробности.

По общему правилу, согласно ст. 446 ГК РФ

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

За более подробной консультацией можете обратиться в чат. Как правило, услуги в чате платные.