Новостройка по паевому взносу в ЖСК

У меня дог паевого взноса в ЖСК на получение кваритиры. Оспариваю пункт, где по первичной ПИБ разница с договорной компенсируется сторонами, но Первичная от неотделанных стен, а договорная с отделкой. Жск открыл новый закон арифметики: сравнения величин они должны быть в одном измерении(обе с отделкой или без). По СНип 31.01-2003г (действ. на момент заключени дог) полощадь измеряется от "Отделанных стен", по СНиП 3.04.01-1987 отделка стройсмесями от 15мм. Если перимеры помещений квартиры умножим на 15мм, то получим вменяемую мне разницу площади. ст 421 ГК договор должен соответствовать Закону или иным правовым Актам, считаю, что и СНиПам. Как это доказать в суде. Спасибо.

, Гусева Надежда Алексеевна Гусева, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а можно сюда дословно пункт договора выложить, который Вы оспариваете в суде?

Гусева Надежда Алексеевна Гусева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Оспариваю пункт дог "Паевой взнос подлежит перерасчету, если по результатам первичной технической инвентаризации ПИБ окончательная общая приведенная площадь квартиры (т.е. с учетом исчисленных по соответствующим коэффициентам площади лоджии) измениться по сравнению с указанной в п.1.1 Договора общей приведенной площадью"

мои мысли: первичный учет производиться после ввода жилого дома в эксплуатацию. У вас как с этим?