Может ли он передать это в органы опеки, или ещё кому то?

Здравствуйте, я обратился за помощью к наркологу. Может ли он передать это в органы опеки,или ещё кому то?

, сергей, г. Медвежьегорск
Оксана Дуранина
Юрист, г. Вольск

Добрый день, Сергей!

Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.06.2022) Статья 13. Соблюдение врачебной тайны. 1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

В случае разглашения сведений, составляющих врачебную тайну, действующим законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Ответственности подлежат лица, которым сведения, составляющие врачебную тайну, стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей.

Хорошего дня!

сергей
Клиент, г. Медвежьегорск
Спасибо!