Эксперт из страховой компании оценил лишь внешние повреждения авто после дтп

Добрый день! Эксперт из страховой компании оценил лишь внешние повреждения авто после дтп. Добиваемся доп. осмотра по скрытым повреждениям. Придет ведь выплата только по внешним. Как быть со скрытыми? Что требовать от ск?

, Анастасия, г. Краснодар
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Эксперт от страховой компании должен проводить осмотр внешних повреждений и скрытых если таковые имеются. Вы пишите заявление на осмотр скрытых повреждений, приглашаете этого эксперта, он приезжает осматривает ТС, составляет акт осмотра, даёт вам с ним ознакомиться и если вы согласны, то подписываете его. А дальше страховая выплачивает уже сумму и за внешние и за скрытые повреждения в срок до 20 календарных дней.