Кто в саду должна устранить проблему с отсутствием розеток?

Здравствуйте. Работаю воспитателем в детском саду. Сам сад новый, функционирует с 2021 года. Но в раздевалках нет ни одной розетки. В связи с этим невозможно подключить сушильный шкаф для детской одежды и телевизор, на котором должна транслироваться информация для родителей. С воспитателей руководство требуют устранить проблему с подключением данного шкафа и телевизора. Т.е.вызывать за свой счёт электрика, соответственно и за свой счёт воспитателям необходимо купить проводку, розетки и кабель канал, либо закупаться удлинителями, протянуть их с групповой комнаты, и при помощи них подключать шкаф и телевизор. Ну так как удлинители, по идее, запрещены в детских садах, да и не могут они лежать на полу, их необходимо тоже закрывать кабель каналами. И это всё за счёт воспитателя. Может ли воспитатель приглашать электрика, грубо говоря с улицы, с которым у детского сада не заключён договор для того чтобы протянуть проводку? Кто в саду должна устранить проблему с отсутствием розеток?

, Катя,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катя!

С формальной точки зрения воспитатели, как и любые другие работники по трудовому договору, обязаны в рабочее время исполнять свои служебные обязанности согласно положениям Трудового Кодекса РФ и ничего больше. Обеспечить надлежащие условия труда и оборудовать помещение необходимым образом должна администрация дошкольной образовательной организации, а не воспитатели.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!