Для этого мне нужно пойти с паспортом забрать посылку с почты и передать им но я боюсь что они меня подставят и напишут что нашли при обыске и я распространитель

Здравствуйте у меня такая ситуация

Я заказ по почте запрещеный препарат прегабалин. С почты я его не стал забирать. Через несколько дней мне позвонили сотрудники сказали приехать к ним. Я приехал. В ходе всех разговоров сказали что пойдут мне на встречу и сделают добровольную сдачу. Для этого мне нужно пойти с паспортом забрать посылку с почты и передать им но я боюсь что они меня подставят и напишут что нашли при обыске и я распространитель. Помогите пожалуйста скажите что мне делать в этой ситуации

, Тимур, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тимур!

В ходе всех разговоров сказали что пойдут мне на встречу и сделают добровольную сдачу. Для этого мне нужно пойти с паспортом забрать посылку с почты и передать им

 Ну что Вы, что Вы… Вас, явно пытаются обмануть (ввести в заблуждение). Верить оперативным сотрудникам — нельзя ни в коем случае. Никакой «добровольной выдачи», в данной ситуации уже не будет.

Если Вы заключили договор купли — продажи дистанционным способом, то вправе отказаться от этого товара, в любое время — до его фактической передачи.

Сотрудникам же нужно выдвинуть версию о том, что ошиблись при офоормлении заказа, через «Интернет» или был какой — то технический сбой, а на самом деле Вам этот товар не нужен (выбирали другой).

Более подробно ситуацию можно рассмотреть в рамках отдельной консультации, в чате.